Русская редакция

Польские конькобежки завоевали бронзу на чемпионате Европы в командном спринте

11.01.2020 12:00
Бело-красные спортсменки финишировали с результатом, который побил почти на две секунды рекорд Польши.
     ,  :  ,     .
Женская сборная Польши по конькобежному спорту, слева напарво: Наталия Червонка, Анжелика Вуйцик и Кая Зёмек.Фото: PR/PZŁS

Женская сборная Польши по конькобежному спорту заняла третье место на подиуме чемпионата Европы, который проходит в Херенвене в Нидерландах. Бело-красные конькобежки завоевали бронзу в командном спринте.

Второе место заняли представительницы Нидерландов, а золото завоевали россиянки с лучшим временем дня – 1 минута 26,17 секунды.

Бело-красных конькобежек от золота отделили 2,07 секунды. Но зато они финишировали с результатом, который побил почти на две секунды рекорд Польши.

«Мы очень довольны, это был наш самый быстрый бег в таком составе. В этом спринте мы побили рекорд Польши почти на 2 секунды - это очень много», - отметила Кая Зёмек из польской сборной.

В составе польской команды бронзовые медали получили Анжелика Вуйцик, Кая Зёмек и Наталия Червонка.