Русская редакция

Поляки завоевали золотую медаль на чемпионате мира по биатлону среди юниоров

05.03.2021 19:21
Это третья медаль поляков на чемпионате мира по биатлону среди юниоров: Завул ранее завоевал серебро в спринте на 10 км, а Гунька — бронзу в спринте на 7,5 км.
  ,           37,5           .
Поляки Конрад Бадач, Ян Гунька и Марцин Завул завоевали золотую медаль в эстафете 3х7,5 км на чемпионате мира среди юниоров по биатлону в австрийском Обертиллиахе. Facebook.com/PZBiath

Команда поляков в составе Конрад Бадач, Ян Гунька и Марцин Завул завоевала золотую медаль в эстафете 3х7,5 км на чемпионате мира по биатлону среди юниоров в австрийском Обертиллиахе. Серебро выиграли французы, а бронзу итальянцы.

Это третья медаль поляков на чемпионате мира по биатлону среди юниоров. Завул ранее завоевал серебро в спринте на 10 км, а Гунька — бронзу в спринте на 7,5 км.

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров в Обертиллиахе продлится до субботы.

Поляк Пётр Жила занял четвертое место на чемпионате мира по прыжкам с трамплина в Оберстдорфе. Первое место занял австриец Штефан Крафт. Серебряным призером стал норвежец Роберт Йохансон. Тройку лучших замкнул немец Карл Гейгер.