Русская редакция

Сборная Польши по футболу сыграла вничью со сборной Венгрии со счетом 3:3

25.03.2021 23:21
Разыгранный в Будапеште групповой матч квалификации Чемпионата мира 2022 года по футболу Венгрия-Польша завершился ничейным результатом 3:3.
  - -  3:3
Матч Венгрия -Польша - счет 3:3 PAP/Andrzej Lange

Национальная сборная Польши по футболу с новым наставником Паулу Соузой сыграла в четверг, 25 марта, в Будапеште вничью 3:3 с командой Венгрии в матче первого тура отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

На 52-й минуте венгерская команда вела со счетом 2:0, после чего наставник сборной Польши, португальский специалист Паулу Соуза, совершил сразу три замены. Этот вариант сработал и Польша ответила голами Кшишофа Пёнтека и Камиля Юзвяка на 60-й и 61-й минутах.

Венгры, однако, снова вышли вперед на 78-й минуте после гола Вилли Орбана. Польша сумела уйти от поражения благодаря капитану команды Роберту Левандовскому, забившему мяч в ворота соперника на 82-й минуте.

Матч в Будапеште стал для 50-летнего португальского тренера Паулу Соузы первым в роли наставника национальной команды Польши. Как отмечает Польское агентство печати, в XXI веке еще ни одному тренеру сборной Польши не удалось победить в дебюте. В воскресенье 28 марта Польша встретится в Варшаве со сборной Андорры, а 31 марта - сыграет в Лондоне на Уэмбли с Англией.