Русская редакция

Волейболисты польского клуба ЗАКСА Кендзежин-Козле выиграли Лигу чемпионов

01.05.2021 23:37
В финале мужской Лиги Чемпионов по волейболу польская команда ЗАКСА Кендзежин-Козле победила итальянский Итас Трентино 3:1.
Иллюстрационное фотоPAP/Grzegorz Michałowski

В разыгранном в субботу,1 мая, в Вероне финальном матче мужской Лиги чемпионов по волейболу сезона 2020-2021 годов команда ЗАКСА Кендзежин-Козле победила Итас Трентино 3:1. Польская команда под руководством  сербского тренера Николы Грбича выиграла первых два сета 25:22 и 25:22. Третий сет достался Трентино 25:20. Однако в четвертом сете ЗАКСА добилась победы 28:26. ЗАКСА первый раз в истории выиграла Лигу чемпионов для Польши. В 2003 гогду команда из Кендзежина-Козле завоевывала бронзу Лиги чемпионов.

Волейболистов ЗАКСА с победой поздравил министр культуры, национального наследия и спорта Петр Глиньский.