Первая медаль сборной Польши на Олимпийских играх - 2020 в Токио

28.07.2021 15:06
На проходящих в Токио летних Олимпийских играх польки завоевали серебро по академической гребле в парных четверках.
Команда Польши по академической гребле в парных четверках PAP/EPA/KIMIMASA MAYAMA

На Олимпийских играх в Токио женская команда Польши по академической гребле в парных четверках финишировала второй на дистанции 2 км. Это первая медаль для Польши на этих соревнованиях.

Первое место заняла команда Китая, установив мировой рекорд - победительницы преодолели дистанцию в 2 км за 6 минут 5,13 секунды. Бронзовая медаль досталась команде Австралии.

В среду удачно на олимпийских соревнования стартовали также польские спортсмены в других дисциплинах. Мужская сборная по волейболу победила Венесуэлу со четом 3:1. Во второй раунд олимпийского турнира по теннису вышла польская смешанная пара Ига Сьвёнтек и Лукаш Кубот.