Поляки на Олимпиаде в Токио 3 августа завоевали 4 медали

03.08.2021 15:02
Президент Польши Анджей Дуда поздравил польских спортсменов.
 .
Анита Влодарчик.EPA/FRANCK ROBICHON

Польский борец Тадеуш Михалик завоевал бронзовую медаль в борьбе в классическом стиле в категории до 97 килограммов на Олимпийских играх в Токио. Поляк победил венгра Алекса Герго Шоке.

В соревнованиях по метанию молота золотую медаль завоевала Анита Влодарчик, а бронзовую медаль — Мальвина Копрон. Для 35-летней Влодарчик это третий олимпийский титул подряд, для 26-летней Копрон — первая олимпийская медаль в ее карьере.

Серебряную медаль в копилку сборной Польши принесли 3 августа байдарочницы Каролина Ная и Анна Пулавская.

На счету сборной Польши на Олимпийских играх уже шесть медалей, и она занимает 22-е место в медальном зачете.

Президент Польши Анджей Дуда поздравил спортсменов в твиттере: «Браво! Поздравляю! Спасибо!».