Русская редакция

Поляки завоевали первую медаль на Паралимпийских играх в Токио

25.08.2021 16:08
Марцин Поляк и Михал Ладош стали бронзовыми призерами в тандемной велотрековой гонке на дистанции 4 тыс. метров.
      .
В борьбе за бронзу поляки победили французов.Фото: facebook.com/HetmanTandemCyclingTeam

Поляки завоевали первую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Марцин Поляк и Михал Ладош стали бронзовыми призерами в тандемной велотрековой гонке на дистанции 4 тыс. метров.

«Мы верили в то, что поднимемся на пьедестал, хотя у французов было практически такое же время в квалификационных заездах», - отметил Марцин Поляк.

«Можно было рисковать и уходить в отрыв на старте или дожидаться, пока они перегорят. До 15-го круга мы ехали с потерей времени и только на последнем круге нам удалось наверстать», - сказал бронзовый медалист.

Большую часть финальной гонки соперники из Франции лидировали менее чем на 1 секунду. Бронзовую медаль полякам принесли последние 500 метров.

IAR/aj

В японской столице начались Паралимпийские игры 2020

24.08.2021 14:57
Как и Олимпийские игры, Паралимпийские соревнования, которые продлятся до 5 сентября, пройдут практически без участия болельщиков.