Русская редакция

Токио: Поляк Адриан Кастро завоевал серебряную медаль в фехтовании на колясках

25.08.2021 19:05
Это уже вторая медаль для Польши на соревнованиях в японской столице. Ранее в этот же день бронзу завоевал польский тандем в велотрековой гонке на дистанции 4 км.
     B,        ,       .
Адриан Кастро выступал в категории B, то есть для людей с травмой спинного мозга, параличом нижних конечностей или минимальным парезом рук.Фото: PAP/EPA/Joe Toth

Адриан Кастро завоевал серебряную медаль для Польши на Паралимпийских играх в Токио. Поляк стал вице-чемпионом по фехтованию на колясках.

Адриан Кастро выступал в фехтовальном турнире в категории B, то есть для людей с травмой спинного мозга, параличом нижних конечностей или минимальным парезом рук. В финале польский фехтовальщик уступил китайцу Фэну Янке со счетом 11:15.

Это уже вторая медаль для Польши на соревнованиях в японской столице. Ранее в этот же день, 25 августа, бронзу завоевал польский тандем в велотрековой гонке на дистанции 4 км.

Польских паралимпийцев уже поздравил премьер-министр Матеуш Моравецкий. «Браво, господа и Паралимпийский комитет Польши!» - написал польский премьер на своей странице в Facebook.

Напомним, Паралимпийские игры в Токио 2020 проходят без болельщиков на трибунах и продлятся до 5 сентября.