Русская редакция

Токио: Шимон Совиньский завоевал серебро в стрельбе из пистолета с 25 метров

02.09.2021 18:30
Серебро Шимона Совиньского является первой в истории Паралимпийских игр медалью поляков в стрельбе.
       21 .
Поляк занял второе место с результатом в 21 очко.Фото: paralympic.org.pl

Шимон Совиньский завоевал на Паралимпийских играх в Токио серебряную медаль в стрельбе из пистолета с 25 метров (категория SH1). Поляк занял второе место с результатом 21 очко.

Золотую медаль завоевал китаец Хуан Син, установив новый паралимпийский рекорд – 27 очков. Нижнюю ступеньку пьедестала, в свою очередь занял украинец Олексий Денисюк, набрав 20 очков.

Серебро Шимона Совиньского является первой в истории Паралимпийских игр медалью поляков в стрельбе. На своем пути на пьедестал он обошел серебряного призере Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году Сергея Малышева.

Отметим, что серебро в стрельбе из пистолета с 25 метров является уже 19-й медалью, завоеванной сборной Польши на Паралимпийских играх в Токио.

IAR/aj

Поляки завоевали еще две золотые медали на Паралимпийских играх в Токио

30.08.2021 10:06
Патрик Хойновский оказался лучшим в соревнованиях по настольному теннису, а Петр Косевич обеспечил себе первое место в метании диска.

Токио: Поляки завоевали еще две медали – серебряную и бронзовую

30.08.2021 13:59
Рафал Чупер завоевал титул вице-чемпиона во 2-м классе настольного тенниса, тогда как тяжелоатлетка Мажена Земба принесла Польше бронзовую медаль в весе 86+ кг.

Токио: Полька завоевала бронзу в плавании вольным стилем на 400 метров

01.09.2021 13:08
Бронза Оливии Яблоньской – это уже 16-я медаль, завоеванная поляками на Паралимпийских играх в Токио, которые продлятся до 5 сентября.