Русская редакция

Сборная Польши по футболу вышла в финальный турнир ЧМ-2022

29.03.2022 23:10
После победы 2:0 в стыковом матче над Швецией, состоявшемся 29 марта в Хожуве, национальная сборная Польши по футболу вышла в финал ЧМ-2022 в Катаре.
Иллюстрационное фото PAP/Łukasz Gągulski

Сборная Польши обыграла Швецию 2:0 в финальном стыковом матче отбора ЧМ-2022. Во встрече, которая прошла 29 марта в Хожуве, голы для польской команды забили Роберт Левандовский на 49 минуте с пенальти и Петр Зелиньский на 72 минуте. Польша в рамках отбора ЧМ-2022 в Катаре должна была 24 марта сыграть в Москве со сборной России. После российского вооруженного вторжения в Украину 24 февраля власти международного футбола решили исключить футболистов РФ из международных соревнований.

Национальная команда Польши в 9-й раз в истории сыграет в финальном турнире мирового первенства. В 1974 и 1989 гг. Польша заняла 3-е место. ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря этого года. Титул чемпионов мира защищают французы.