Русская редакция

Футбол: Бельгия обыграла Польшу 6:1

09.06.2022 00:52
Во втором туре Лиги наций (Лига А) национальная сборная Польши по футболу проиграла Бельгии со счетом 1:6.
Иллюстрационное фото PAP/EPA/STEPHANIE LECOCQ

В разыгранном в Брюсселе в среду, 8 июня, матче второго тура Лиги наций национальная сборная Бельгии по футболу разгромила Польшу 6:1. Счет в матче открыл на 28-й минуте Роберт Левандовский. Это был 76 гол за национальную сборную капитана польской команды. На 42-й минуте Аксель Витсель сравнял счет, а на 59-й Кевин де Брейне вывел бельгийскую команду вперед. Кроме того в матче отличились Леандро Троссард на 73 и 80 минуте, а также Леандер Дендонкер (83) и Лои Опенда (93). В другой встрече этой группы Уэльс проиграл Нидерландам 1: 2.

После двух туров турнирную таблицу четвертой группы Лиги А возглавляют Нидерланды. Второе и третье место занимают Бельгия и Польша соответственно. Замыкает таблицу команда Уэльса с нулем очков. Польские футболисты 11 июня в Роттердаме сыграют с голландцами, а 14 июня в Варшаве примут бельгийцев.