Русская редакция

Футбол: Польша уступила Нидерландам со счетом 0:2

22.09.2022 22:46
В разыгранном в Варшаве мачте Лиги наций УЕФА сборная Польши по футболу проиграла  Нидерландам со счетом 0:2.
Иллюстрационное фото PAP/Leszek Szymański

В разыгранном в четверг в Варшаве матче группового этапа футбольной Лиги наций УЕФА сборная Польши проиграла Нидерландам 0:2 (0:1). На 14-й минуте гол в пользу команды гостей забил Коди Гакпо. На 60-й минуте отличился Стивен Бергвин.

Наставник сборной Польши Чеслав Михневич дал дебютировать в команде двум игрокам - Михалу Скурасю из «Леха» Познань и Матеушу Луговскому из «Погони» Щецин. Оба футболиста вышли на поле на последних минутах матча. Матч на Национальном стадионе в Варшаве смотрели около 57 тыс. зрителей.

В другой встрече «польской» группы Бельгия обыграла Уэльс 2: 1 (2: 0). В турнирной таблице лидируют голландцы (13 очков), опережая бельгийцев (10 очков). Сборная Польши занимает третье место (4 очка), и чтобы остаться в элите Лиги Наций, ей достаточно сыграть вничью в воскресенье в гостях с командой Уэллса.