Русская редакция

Сборная Польши проиграла сборной Чехии на квалификации чемпионата Европы

27.03.2023 11:05
Национальная сборная Польши по футболу во время тренировкиФото: PAP/Piotr Nowak

В пятницу, 24 марта, в Праге прошёл поединок 1-го тура квалификации чемпионата Европы 2024 года между национальными сборными Чехии и Польши.

На 1-й минуте игры чешскую сборную вперед вывел полузащитник пражской «Спарты» Ладислав Крейчи. Спустя две минуты перевес хозяев упрочил нападающий все той же «Спарты» Томаш Чванчара. В середине второго тайма перевес Чехии усугубил игрок из того же пражского клуба Ян Кухта 3:0. В завершающей части матча сборная Польши усилиями Дамиана Шиманьского забила один единственный мяч в ворота соперников.

Капитан польской команды Роберт Левандовский утверждает, что команда должна быстро забыть о неудачной встрече с чехами. «Для всей команды, этот проигрыш стал тяжёлым потрясением. Сейчас мы стоим перед тяжёлым ментальным вызовом. Надо понять, как нам настроиться на лучшую игру в последующих матчах», – считает Роберт Левандовский.

В понедельник, 27 марта на национальном стадионе в Варшаве сборные Польши и Албании сыграют в матче 2-го тура группы B отбора на чемпионат Европы 2024 года.