Русская редакция

Полька победила на Кубке мира по скоростному скалолазанию и установила новый мировой рекорд

28.04.2023 16:42
Александра Мирослав во время соревнований в Сеуле трижды побила собственный рекорд, установив его на уровне 6,25 с.

28 апреля спортивная скалолазка Александра Мирослав победила и установила новый мировой рекорд на Кубке мира по скоростному скалолазанию в Сеуле. В столице Южной Кореи полька трижды побила собственный рекорд, установив его на уровне 6 и 25 сотых секунды.

Второе место заняла полька Наталия Калуцкая. Третье место – у индонезийки Десак Маде Рита Кусума Дэви. Она опередила родную сестру Наталии Калуцкой – Александру.

Среди мужчин победителем стал представитель Индонезии Веддрик Леонардо. Он установил мировой рекорд – 4  и 90 сотых секунды.