Русская редакция

После 15-летнего перерыва польский футбольный клуб «Легия Варшава» выиграл Суперкубок Польши

16.07.2023 12:02
Игроки «Легии Варшавы» выиграли у чемпионов Польши — команды «Ракув Ченстохова».
      .
Футбольный клуб «Легия Варшава» выиграл Суперкубок Польши.PAP/Waldemar Deska

После 15-летнего перерыва (в пятый раз в истории и впервые с 2008 года) польский футбольный клуб «Легия Варшава» выиграл Суперкубок Польши. Игроки «Легии Варшавы» выиграли у чемпионов Польши — команды «Ракув Ченстохова», которая после серии пенальти проиграла (5:6).

«Легия Варшава» очень энергично начала матч и заставила «Ракув Ченстохову» обороняться. Через несколько минут игра выровнялась. Концовка матча была крайне напряженной.

«Легия Варшава»разыграла Суперкубок в шестнадцатый раз. «Ракув Ченстохова» два раза была его обладателем — в 2021 и 2022 гг.

IAR/PAP/vk

Больше на тему: Спорт

Из мира польского спорта: Футбольные клубы начали поход за еврокубками

14.07.2023 17:21
Также в обзоре: Поляки попрощались Уимблдонским турниром; Поляки на Tour de France; ФК и «Ракув» Ченстохова и ФК  «Легия» Варшава поборются за Суперкубок страны; Сборная Польши по волейболу вышла в полуфинал Лиги наций.