Русская редакция

В среду на летней Универсиаде в Китае поляки завоевали 8 медалей, из них 3 – золотые

02.08.2023 17:00
2 августа на 31-х Всемирных студенческих играм по летним видам спорта в китайском Чэнду на самую высокую ступень подиума встали польские легкоатлеты.
   .   ,  :  ,  ,     ,       , 1  20223 .
Летняя Универсиада в Чэнду. Польсккая команда пловцов, в составе: Камиль Серадзкий, Доминик Дудис, Матеуш Хованец и Якуб Краска, завоевали золотую медаль в эстафете вольным стилем, 1 августа 20223 года.Фото: PAP/Paweł Skraba

Пять медалей, в том числе три золотые, завоевали в среду, 2 августа, польские легкоатлеты на 31-х Всемирных студенческих играх по летним видам спорта в китайском Чэнду. На самую высокую ступень подиума встали прыгуны в длину Николя Горовская, метатель диска Оскар Стахник и толкатель ядра Конрад Буковецкий. Серебряные медали достались Магдалене Бокун в прыжках в длину и Шимону Мазуру в толкании ядра.

Польские пловцы в среду на Универсиаде завоевали три серебряные медали. В индивидуальном зачете серебро получил Якуб Майерский – на дистанции 50 метров баттерфляем и Ян Калусовский – на 100 метров брассом. Второе место в смешанной эстафете вольным стилем завоевала  команда, в составе: Доминика Штандера, Корнелия Федкевич, Каспер Стоковский и Якуб Майерский. Польские пловцы на сегодняшний день завоевали четыре медали в Чэнду. Во вторник золото досталось мужской команде, в составе: Камиль Серадзкий, Доминик Дудис, Матеуш Хованец и Якуб Краска, в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Летняя Универсиада китайском в Чэнду началась 28 июля, соревнования продлятся до 8 августа.

Изначально Всемирные студенческие игры по летним видам спорта должны были пройти в Чэнду в 2021-м, но из-за коронавируса были перенесены на 2022-й, а затем и на 2023-й. Поэтому фоициальное название турнира Чэнду 2021.