Русская редакция

Сборная Польши по волейболу стала чемпионом Европы

17.09.2023 14:04
Это уже второе золото бело-красных на ЧЕ - впервые они стали чемпионами в 2009 году.
       ()
Сборная Польши по волейболу во время матча (иллюстрация) Фото: PAP/Łukasz Gągulski

В Риме определился чемпион Европы по волейболу – 2023 года среди мужчин, турнир принимали Италия, Болгария, Северная Македония и Израиль.

В финальном матче турнира встретились хозяева площадки, действующие чемпионы сборная Италии и бронзовый призёр прошлого чемпионата команда Польши. Со счётом 3:0 (25:20, 25:21, 25:23) победу одержала сборная Польши, в последний раз завоёвывавшая титул в 2009 году.

Нападающий польской сборной по волейболу Лукаш Качмарек гордится своей командой, которая, несмотря на кризис в третьем сете финала, смогла вернуться к хорошей игре и быстро завершить матч:

«Это было что-то прекрасное, насовсем могу описать эту способность нашей команды. Несмотря, на успехи итальянцев в третьем сете, мы смогли собраться, перестроить игру», – считает польский спортсмен.

Немного ранее сборная Словении в матче за третье место победила Францию – 3:2. Напомним, чемпионат Европы по волейболу начался 28 августа. В нём принимали участие 24 сборные.