Русская редакция

Сборная Польши по футболу выиграла (3:1) в товарищеском матче с Украиной в Варшаве

07.06.2024 23:00
Матч футбольных сборных Польши и Украины состоялся вечером 7 июня на Национальном стадионе в Варшаве.
, 6  2024 .          -  .
Варшава, 6 июня 2024 г. Игрок сборной Польши Роберт Левандовский во время товарищеского матча Польша-Украина в Варшаве.PAP/Piotr Nowak

Товарищеский  матч Польша – Украина перед финалом чемпионата Европы по футболу 2024 года состоялся вечером 7 июня в Варшаве, на Национальном стадионе. Сборная Польши по футболу победила украинскую сборную со счетом 3:1. Голы за Польшу забили: Себастьян Валюкевич (11-я минута), Пётр Зелиньский (16-я минута) и Тарас Романчук (30-я минута). Артем Довбик забил гол за сборную Украины (41-я минута).

Это была предпоследняя проверка формы поляков под руководством тренера Михала Пробежа перед чемпионатом Европы.

10 июня поляки будут играть в Варшаве с турецкими футболистами.

На матче 7 июня присутствовало более 40 тысяч болельщиков, среди которых более 2 тысяч — фанаты сборной Украины. Футбольные сборные состязались перед чемпионатом Европы, который пройдет в ФРГ.

У поляков 7 июня был первый поединок с марта, когда они добыли путевку на Евро-2024 в серии пенальти матча с Уэльсом. Последний раз эти сборные встречались в 2020 году, также в рамках контрольного матча. Тогда сильнее оказались поляки — со счетом 2:0.

Чемпионат Европы по футболу начнется в Германии 14 июня. Поляки будут выступать в группе D, в которой их ждут Нидерланды (16 июня), Австрия (21 июня) и Франция (25 июня).

IAR/PAP/vk

Сборные Польши и Украины прошли в финал чемпионата Европы по футболу 2024 года

27.03.2024 00:01
Вечером 26 марта Польша выиграла у Уэльса по пенальти со счетом 0:0 (5:4), а сборная Украины разгромила Исландию со счетом 2:1 (0:1).