Русская редакция

Футбол: Польша сыграла вничью с Нидерландами

11.06.2022 22:53
Польские футболисты в субботу, 11 июня, сыграли вничью на выезде в Роттердаме с Нидерландами 2:2 (1: 0) в своем третьем матче Лиги Наций.
Иллюстрационное фото PAP/EPA/MAURICE VAN STEEN

Счет матча на 18-й минуте открыл Мэтти Кэш. Это был первый гол молодого защитника за сборную Польши. На 49-й минуте отличился Петр Зелиньский. На 51-й минуте гол в пользу Нидерландов забил Дэви Клаассен, а через три минуты сравнял счет матча  Дензел Дамфрис. В дополнительное время игры пенальти пропустил нападающий хозяев Мемфис Депей.

В другом субботнем матче в  польской группе Уэльс сыграл вничью с Бельгией 1: 1.
После трех туров турнирную таблицу четвертой группы Лиги наций возглавляют Нидерланды (7 очков). Второе и третье место занимают Бельгия и Польша соответственно (по 4 очка). Замыкает таблицу команда Уэльса(1 очко).  14 июня в Варшаве польские футболисты примут бельгийцев.