Польское радио на русском

Сборные Дании и Италии первыми вышли в четвертьфинал Евро-2020

27.06.2021 15:42
Итальянцы уже в дополнительное время обыграли австрийцев со счетом 2:1, тогда как Дания разгромила Уэльса, забив в ворота соперника 4 мяча.
Игрок сборной Италии Леонардо БонуччиФото: РАР/EPA/Carl Recine

Сборные Дании и Италии первыми вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу Евро-2020, обыграв команды Австрии и Уэльса, соответственно.

В матче 1/8 финала, который прошел в Лондоне, итальянцы уже в дополнительное время обыграли австрийцев со счетом 2:1.

Голы за сборную Италию забили Федерико Кьеза на 95-й минуте и Маттео Пессина – на 105-й минуте. Автором гола за сборную Австрии на 114-й минуте стал Саша Калайджич.

Ранее в этот же день, 26 июня, в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу вышла сборная Дании, разгромив игроков Уэльса со счетом 4:0.

В матче 1/8 финала, сыгранном в Амстердаме, два гола за сборную Дании забил Каспер Дольберг (на 27-й и 48-й минутах). Еще по одному мячу забили Йоаким Маэле – на 88-й минуте, и Мартин Брейтуэйт – на 93-й минуте встречи.

IAR/aj

Больше на тему: футбол

Экс-тренер молодежной сборной: Поражение Польши на ЧЕ – результат слабой обороны

24.06.2021 11:57
По словам Михала Глобиша, в рамках Чемпионата Европы польские защитники допустили слишком много ошибок.