Русская редакция

Футбол: Польша обыграла Сан-Марино 5:0

09.10.2021 22:31
В групповом матче отбора ЧМ-2022 года Польша в домашнем матче победила Сан-Марино со счетом 5:0.
Иллюстрационное фото PAP/Radek Pietruszka

В разыгранном в субботу в Варшаве отборочном матче ЧМ-2022 года по футболу сборная Польши победила Сан-Марино со счетом 5:0. В польской команде отличились Кароль Свидерский (10), Томаш Кенздёра (50), Адам Букса (84) и Лшиштоф Пёнтек. На 20-й минуте автогол забил Крисиан Бролли. Матч на Национальном стадионе в Варшаве смотрели 56 тыс. зрителей.

На 57-й минуте матча со сборной попрощался вратарь Лукаш Фабяньский. Его заменил Радослав Маецкий. 36-летний Лукаш Фабяньский за национальную команду провел 57 матчей. Участвовал в Чемпионатах мира 2006 и 2018 годов, а также в Чемпионатах Европы 2008, 2016 и 2020 годов. В настоящее время Лукаш Фабяньский играет за команду английской Премьер лиги «Вест Хэм Юнайтед».