Русская редакция

Ига Свёнтек в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе

17.03.2023 10:30
В четвертьфинале лидер мирового рейтинга выиграла у румынки Сораны Кырсти со счетом 6-2 и 6-3.
Ига Свёнтек PAP/EPA/JOHN G. MABANGLO

Ига Свёнтек вышла в полуфинал престижного теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе. В четвертьфинале лидер мирового рейтинга победила румынку Сорану Кырстю со счетом 6-2 и 6-3.

По словам капитана сборной Польши в Кубке Билли Джин Кинг Дэвида Кельта, в этой встрече победу преимущество было на стороне Игы Свёнтек:

«Прекрасная игра в исполнении Игы Свёнтек, моментами она даже была непревзойденнной, особенно в период от 2 до 6-2 и 4-0. Игра была высокого уровня, что для многих является недостижимим. Интенсивность игры со стороны Иги, мобильность, отлично функционировал «backhand». А те минимальные проблемы, которые в обеих сетах появлялись, не имели никакого влияния на конечный результат матча».

Следующей соперницей польки станет казашка Елена Рыбакина, которая обыграла чешку Каролину Мухову 7:6 (7-4), 2:6 и 6:4. Матч Свёнтек - Рыбакина состоится в ночь с пятницы на субботу (с 17 на 18 марта).

Напомним, Ига Свёнтек год назад выиграла турнир в Индиан-Уэллсе.

Также польский теннисист Ян Зелински вышел в четвертьфинал парного теннисного чемпионата в Финиксе, США. В первом круге поляк и Хьюго Нис из Монако победили австралийцев Ринки Хийкату и Люка Сэвилла со счетом 6:2 и 6:4.