Русская редакция

Ига Свёнтек в полуфинале турнира French Open

07.06.2023 17:01
Соперницей польской теннисистки в финале будет бразильянкой Беатрис Хаддад Майя.

Польская теннисистка Ига Свёнтек обыграла американку Коко Гофф со счетом 6:4, 6:2 и уверенно вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции – Большого шлема, French Open.

Ига Свёнтек быстро опередила свою соперницу со счётом 3:1.

Гофф, однако, сумела улучшить свою игру и довела дело до равного счёта 4:4, но последние две партии принадлежали польке, которая выиграла у американки тринадцатый сет подряд.

Второй сет отметился очень ровной игрой с обеих сторон. Шансы были у Гофф, которая упустила два брейк-пойнта в третьем гейме. Но, такую же ошибку не допустила Свёнтек, которая в шестом гейме сделала брейк американке и повела 4:2. Следующие две партии лидер рейтинга WTA провела слаженно, выиграв второй сет 6:2 и весь матч 2:0.

Следующей противницей Иги Свёнтек будет бразильянка Беатрис Хаддад Майя.

Бразильянка – одна из самых сильных соперниц польской теннисистки во всем турнире WTA, потому что она не проиграла ни одного сета в шести сыгранных матчах.