Русская редакция

Польские теннисисты успешно выступили на Уимблдоне

07.07.2023 18:23
Магда Линетт выходит в третий круг, Хуберт Хуркач проходит в четвертый круг после победных матчей.

7 июля польская теннисистка Магда Линетт достигла третьего круга теннисного турнира Большого шлема на травяных кортах Уимблдона. В матче второго раунда, проходившем в Лондоне, полька (24 WTA) одержала победу над чешской теннисисткой Барборой Стрыцовой (623 WTA) со счетом 6:4, 6:7 (6-8), 6:3. Продолжительность матча составила два часа и 58 минут.
В следующем матче Линетт сыграет против американки Даниэль Коллинз (52 WTA) или швейцарки Белинды Бенчич (14 WTA).
Также польский теннисист Хуберт Хуркач достиг четвертого круга теннисного турнира Уимблдон. В матче третьего раунда, проходившем в Лондоне, поляк (18 ATP) победил итальянца Лоренцо Мусетти (16 ATP) со счетом 7:6 (7-4), 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила два часа и четыре минуты.
В четвертьфинале Хуркач сыграет против швейцарца Стэна Вавринки (88 ATP) или серба Новака Джоковича (2 ATP).