Русская редакция

Лига конференций: «Легия» Варшава выиграла у «Астон Виллы» (3:2)

22.09.2023 11:09
Столичные футболисты удачно начали групповой этап Лиги конференций.
Футболисты "Легии" в отборе мяча у игрока "Астон Виллы"foto: PAP/Leszek Szymański

21 сентября футболисты ФК «Легия» Варшава одержали волевую победу над английской «Астон Виллой» со счетом 3:2 в первом матче Лиги конференций. Дубль за столичный клуб забил албанский легионер Эрнест Мучи (26-я и 51-я минута ), а открыл счет на 3-й минуте матча Павел Вшолек. За гостей забивали колумбиец Джон Дуран (6-я минута)  и француз Люка Динь (39-я минута).

Полузащитник «Легии» Патрык Кун так подытожил встречу:

«Мне кажется, что мы с самого начала матча диктовали свои условия. Подтверждением этого стал первый гол. Мы играли без опаски и с верой в победу, исходя из нашего высокого мастерства. Счет 3:2 – это не случайность».

В другом матче группы Е «Зриньски» Мостар из Боснии и Герцеговины неожиданно выиграл у себя дома у голландского «АЗ» Алкмар 4:3. В следующем туре «Легия» сыграет 5 октября на выезде с этим представителем голландского футбола. Лидером группы Е по итогам первого тура является «Зриньски», за ним расположился варшавский клуб.