Ига Сьвёнтек вышла во второй круг турнира Большого шлема Australian Open

16.01.2024 12:14
Следующей соперницей Иги Сьвёнтек станет американка Даниэль Коллинз.
Ига СвёнтекPAP/EPA/LUKAS COCH

Ига Сьвёнтек одержала победу над американской теннисисткой Софией Кенин со счетом 7:6 (7-2), 6:2 и успешно вышла во второй круг турнира Большого шлема Australian Open в Мельбурне. Продолжительность встречи составила один час и 51 минуту.

Польская теннисистка отметила, что матч был для нее непростым:

«Сначала София делала всё возможное, чтобы мне было трудно находить свой ритм. Но, в конечном итоге, я очень рада, что мне удалось его найти, и во втором сете я сыграла лучше».

В настоящее время 25-летняя София Кенин занимает 41-е место в рейтинге WTA, однако менее четырех лет назад она была четвертой. Ее единственный на сегодняшний день матч со Свёнтек состоялся в 2020 году. Польская теннисистка, моложе на три года, достигла успеха в финале Открытого чемпионата Франции и стала обладательницей своего первого титула Большого шлема.

Также стоит отметить, что другие польские теннисисты, Хуберт Хуркач и Магдалена Френч, также преуспели и вышли во второй круг Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде. Следующей соперницей Иги Сьвёнтек станет американка Даниэль Коллинз, которая одержала победу над немкой Анжеликой Кербер со счетом 6:2, 3:6, 6:1.