Русская редакция

Поляки завоевали еще две золотые медали на Паралимпийских играх в Токио

30.08.2021 10:06
Патрик Хойновский оказался лучшим в соревнованиях по настольному теннису, а Петр Косевич обеспечил себе первое место в метании диска.
        .
Петр Косевич обеспечил себе первое место в метании диска.Фото: paralympic.org.pl

Поляки завоевали в воскресенье, 29 августа, две золотые медали на Паралимпийских играх в Токио. Патрик Хойновский оказался лучшим в соревнованиях по настольному теннису, а Петр Косевич обеспечил себе первое место в метании диска.

Патрик Хойновский провел фантастический поединок в финале турнира по настольному теннису, обыграв француза Матео Бохеасема со счетом 3:0, тогда как Петр Косевич победил в метании диска в категории F52.

Стоит отметить, что к медалям также были близки Бартош Гурчак, который в толкании ядра занял четвертое место, установив личный рекорд в 7,98 м, а также Ягода Кибиль, которая в забеге на 200 метров финишировала четвертой, также установив свой личный рекорд.

На утренней сессии полька Йоанна Мазур с гидом Михалом Ставицким вышли в финал квалификационного забега на 1500 м, который состоится сегодня, 30 августа.

IAR/aj

Поляки завоевали первую медаль на Паралимпийских играх в Токио

25.08.2021 16:08
Марцин Поляк и Михал Ладош стали бронзовыми призерами в тандемной велотрековой гонке на дистанции 4 тыс. метров.

Токио: Поляк Адриан Кастро завоевал серебряную медаль в фехтовании на колясках

25.08.2021 19:05
Это уже вторая медаль для Польши на соревнованиях в японской столице. Ранее в этот же день бронзу завоевал польский тандем в велотрековой гонке на дистанции 4 км.

Паралимпиада в Токио: Поляки завоевали золото, серебро и бронзу

27.08.2021 17:15
Ружа Козаковская завоевала золотую медаль и установила новый мировой рекорд в метании булавы. Михал Дерус - серебряную медаль в беге на 100 метров и установил европейский рекорд. Лех Столтман - бронзовую медаль в толкании ядра.