Русская редакция

В польской Висле проходят соревнования Чемпионата на Кубок мира по прыжкам с трамплина

24.11.2019 13:15
В командных соревнованиях польская сборная завоевала третье место. Сегодня идет индивидуальная борьба, в которой участвуют 8 поляков.
          .
Поляк Мацей Кот во время соревнований на Кубок мира в Висле.Фото: PAP/Grzegorz Momot

Сегодня, 24 ноября, в польском городе Висла, на юге страны, завершаются соревнования, которые открыли чемпионат на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

В командном турнире в субботу, 23 ноября, на трамплине К-120 победили австрийцы, на втором месте – норвежцы, а на третьем — поляки. В командных баталиях прыжков с трамплина, приняли участие десять четверок.
После первого раунда лидировали хозяева соревнований, однако их преимущество было невелико. Этим воспользовались австрийцы, отпрыгавшие второй раунд лучше своих конкурентов и в итоге возглавившие турнирную таблицу. Сборная Польши во втором раунде не только проиграла первое место, но не сумела удержаться и на втором. Серебра ее лишили норвежцы, выигравшие вторую попытку.

В воскресенье, 24 ноября, в Висле проходят индивидуальные соревнования. В них принимают участие восемь поляков: Камиль Стох, Петр Жила, Давид Кубацкий, Якуб Вольный, Стефан Хкла, Мацей Кот, Павед ВОнсек и Алесандр Знищол.

За соревнованиями в Висле из трибуны болельщиков следит президент Польши Анджей Дуда.