Русская редакция

Комментаторы: Сборная Польши на Чемпионате Мира дала грозному противнику достойный бой

05.12.2022 13:04
Уже на последних секундах Роберт Левандовский  реализовал пенальти со второй попытки.
Иллюстрационное фото Фото: Shutterstock/kovop58

Сборная Польши дала звездному фавориту, действующим Чемпионам Мира, сборной Франции достойный бой, при равной игре пропустили досадный гол. А во втором тайме французы захватили инициативу и забили еще дважды.

Уже на последних секундах Роберт Левандовский  реализовал пенальти со второй попытки. Счет матча - 3:1  и победа Франции. Бывший игрок национальной сборной Польши Томаш Соколовский испытывал смешанные чувства после выступления поляков.

«Многие разочарованы. Когда играешь со сборными такого профессионального уровня - действующими Чемпионата Мира - каждый шанс нужно использовать до боли. У нас был такой шанс».

Сборная Франции теперь выходит в четвертьфинал. Там ее ждет упорное сражение с англичанами, которые в 1/8 разгромили команду Сенегала - 3:0.

IAR/PAP/ez

Футбол: Роберт Левандовский - лучший бомбардир Европы минувшего сезона

21.09.2021 18:55
Капитан сборной Польши по футболу, играющий ныне за мюнхенскую «Баварию», Роберт Левандовский, получил «Золотую бутсу» как лучший бомбардир Европы минувшего сезона.

«Золотой мяч» в седьмой раз получил Лионель Месси, Роберт Левандовский - на втором месте

29.11.2021 22:16
Также Роберт Левандовский стал лучшим бомбардиром 2021 года.