Русская редакция

Польская теннисистка Ига Свёнтек в 18-й раз подтвердила статус первой ракетки мира

18.02.2024 11:03
Ига Свёнтек победила 17 февраля в финале турнира в Дохе казахстанку Елену Рыбакину со счетом 7:6 (10-8), 6:2.
 .

Первая ракетка мира полька Ига Свёнтек победила 17 февраля в финале турнира в Дохе казахстанку Елену Рыбакину, занимающую четвертую строчку рейтинга WTA, со счетом 7:6 (10-8), 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 17 минут. Свёнтек, в первой партии отыгравшая двойной брейк, подачу на сет и сетбол, выиграла 18-й титул в карьере и седьмой на уровне WTA 1000 (а также третий подряд в столице Катара). Она заработает 1000 рейтинговых очков и $523,485 призовых.

А поляк Якуб Маерский завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляем на чемпионате мира по плаванию в Дохе. Победителем стал Диогу Матуш Рибейро из Португалии.

IAR/vk

Больше на тему: Ига Свёнтек Спорт

Из мира польского спорта: Ига Сьвёнтек завершила сезон на вершине мирового тенниса

10.11.2023 23:38
Также в обзоре: Выступление ФК «Легии» и «Ракува» в еврокубках;Дзюдоистка Анжелика Шыманьская добыла бронзу на Чемпионате Европы; Польша хочет провести у себя первенство Европы по гандболу среди мужчин и женщин; Волейболисты клуба «Закса» завоевали свой третий Суперкубок Польши.