Русская редакция

Поляки завоевали золотую и две серебряные медали на чемпионате мира по легкой атлетике

17.07.2022 14:02
В Юджине, штат Орегон (США), проходит чемпионат мира по легкой атлетике: после второго дня соревнований поляки занимают второе место в медальном зачете.
 .
Павел Файдек.PAP/Adam Warżawa

В Юджине, штат Орегон (США), проходит чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная Польши состоит из 45 спортсменов. В первые два дня чемпионата Павел Файдек и Войцех Новицкий завоевали золотую и серебряную медали в метании молота. Катажина Здзебло завоевала серебряную медаль в ходьбе на 20 км. После второго дня соревнований поляки занимают второе место в медальном зачете.

Премьер-министр РП Матеуш Моравецкий поздравил польских спортсменов с медалями, завоеванными на чемпионате мира в Юджине: «Сенсационное серебро Катажины Здзебло, серебро Войцеха Новицкого и золото феноменального Павла Файдека — отличное начало чемпионата, но, наверное, это не конец успехов наших спортсменов на этом мероприятии».

IAR/vk

Больше на тему: Спорт поляки

Поляк завоевал золото на XV чемпионате мира по плаванию на короткой воде

21.12.2021 16:35
На XV чемпионате мира по плаванию на короткой воде FINA-2021 в Абу-Даби поляк Радослав Кавенцкий стал чемпионом мира (200 м на спине).