Русская редакция

Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу 2022 года

18.12.2022 19:11
 Основное время матча закончилось со счетом 2:2, в дополнительное время команды забили еще по голу (3:3).
Сборная Аргентины радуется забитому голуФото:PAP/EPA/Ronald Wittek

В воскресенье, 18 декабря, на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встретелись действующий чемпион мира сборная Франции и команда Аргентины.

Чемпионом мира по итогам серии пенальти стала сборная Аргентины. Основное время матча закончилось со счетом 2:2, в дополнительное время команды забили еще по голу (3:3).

Счет матча на 23 й минуте открыл Лионель Месси, незадолго до перерыва Анхель Ди Мария удвоил преимущество. Французы провалили первый тайм – и ни разу не ударили по воротам за 45 минут. Ближе к концу второго тайма французский игрок Килиан Мбаппе смог оформить дубль (на 80-й и 81-й минутах).

В дополнительное время команды обменялись голами, которые забили Месси и Мбаппе. Серию пенальти со счетом 4:2 выиграла сборная Аргентины.

эж

Больше на тему: футбол Спорт

Эксперт: Польша на ЧМ в Катаре играла «антифутбол»

09.12.2022 23:23
У национальной команды Польши под руководством тренера Чеслава Михневича результат получился лучше, чем содержание игры, - считает спортивный комментатор Польского Радио Роберт Скшиньский.

На ЧМ по футболу в Катаре определились полуфиналисты

11.12.2022 14:19
После победы над Англией 2:1 Франция вышла в полуфинал ЧМ в Катаре. Сборная Марокко обыграла Португалию 1:0 и сенсационно вышла в полуфинал.