Сборная Англии вышла в финал чемпионата Европы по футболу

08.07.2021 09:45
      .
В финале англичане сойдутся со сборной Италии.Фото: РАР/EPA/Carl Recine

Сборная Англии вышла в финал чемпионата Европы по футболу. В полуфинальном матче, сыгранном на стадионе Уэмбли в Лондоне, англичане в дополнительное время обыграли сборную Дании со счетом 2:1.

Счет в матче открыл автогол датчанина Саймона Кьяра на 39-й минуте. Гарри Кейн с пенальти забил второй мяч за сборную Англии на 104-й минуте. Единственный гол за Данию на 30-й минуте забил Миккель Дамсгаард.

Во вторник, 6 июня, в финал Евро-2020 вышли итальянцы, победив по пенальти сборную Испании. После основного и дополнительного времени сохранялась ничья 1:1. По пенальти итальянцы победили 4:2.

Финальный матч чемпионата Европы Евро-2020 Англия-Италия состоится в воскресенье, 11 июля, и так же, как и полуфинал, пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне.