Русская редакция

Румыния одержала уверенную победу в дебютном матче с Украиной на Евро 2024 – 3:0

17.06.2024 17:51
Это первая победа румынской сборной на чемпионате Европы по футболу за последние 24 года. Румыния не побеждала на Евро 2000 года, когда обыграла Англию со счетом 3:2.
      ,     .
Голы за румынскую сборную забили Николае Станчу, Рэзван Марин и Денис Драгус.Фото: PAP/EPA/RONALD WITTEK

Сборная Румынии по футболу одержала уверенную победу в дебютном матче с Украиной на Евро 2024 в Германии, обыграв соперников с разгромным счетом 3:0.

Это первая победа румынской сборной на чемпионате Европы по футболу за последние 24 года. Румыния не побеждала на Евро с 20 июня 2000 года, когда сенсационно обыграла Англию со счетом 3:2.

Сегодня румыны также не были фаворитами, ведь в состав их соперников вошло много футболистов высшей лиги, включая игрока лондонского «Арсенала» Александра Зинченко, голкипера мадридского «Реала» Андрея Лунина и лучшего бомбардира испанской «Жироны» Артема Довбыка.

Голы за румынскую сборную забили Николае Станчу (29-я минута), Рэзван Марин (53-я минута) и Денис Драгус (57-я минута).

Напомним, вчера, 16 июня, Нидерланды одержали победу над Польшей в первом туре Евро 2024 со счетом 2:1.

PAP/IAR/aj

Больше на тему: футбол

В Германии стартует Евро-2024. Польша проведет свой первый матч 16 июня против Нидерландов

14.06.2024 09:12
Следующий матч поляки проведут 21 июня против Австрии, а заключительный матч в группе — 25 июня против Франции.

СМИ: Охрана будет изымать российские флаги на матчах Украины на Евро 2024

17.06.2024 14:20
Российские флаги уже были замечены на двух матчах чемпионата Европы.