Русская редакция

Токио: Поляки завоевали еще две медали – серебряную и бронзовую

30.08.2021 13:59
Рафал Чупер завоевал титул вице-чемпиона во 2-м классе настольного тенниса, тогда как тяжелоатлетка Мажена Земба принесла Польше бронзовую медаль в весе 86+ кг.
          2:3.
В финале Рафал Чупер уступил французу Фабьену Ламиро со счетом 2:3.Фото: paralympic.org.pl

Поляк Рафал Чупер завоевал титул вице-чемпиона Паралимпийских игр в Токио во 2-м классе настольного тенниса. В финале он уступил французу Фабьену Ламиро со счетом 2:3.

Позже в этот же день, 30 августа, польская тяжелоатлетка Мажена Земба завоевала бронзовую медаль в весе 86+ кг. В ходе своей лучшей попытки полька смогла поднять 140 кг. Первое и второе места заняли китаянка Сюэмэй Дэн (153 кг) и нигерийка Ловелин Обиджи (147 кг).

Напомним, вчера, 29 августа, польские паралимпийцы принесли Польше еще две золотые медали – в настольном теннисе и метании диска.

В общей сложности на соревнованиях в японской столице поляки завоевали уже 13 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых. Паралимпийские игры в Токио продлятся до 5 сентября.

IAR/aj

Поляки завоевали первую медаль на Паралимпийских играх в Токио

25.08.2021 16:08
Марцин Поляк и Михал Ладош стали бронзовыми призерами в тандемной велотрековой гонке на дистанции 4 тыс. метров.

Токио: Поляк Адриан Кастро завоевал серебряную медаль в фехтовании на колясках

25.08.2021 19:05
Это уже вторая медаль для Польши на соревнованиях в японской столице. Ранее в этот же день бронзу завоевал польский тандем в велотрековой гонке на дистанции 4 км.

Паралимпиада в Токио: Поляки завоевали золото, серебро и бронзу

27.08.2021 17:15
Ружа Козаковская завоевала золотую медаль и установила новый мировой рекорд в метании булавы. Михал Дерус - серебряную медаль в беге на 100 метров и установил европейский рекорд. Лех Столтман - бронзовую медаль в толкании ядра.

Поляки завоевали еще две золотые медали на Паралимпийских играх в Токио

30.08.2021 10:06
Патрик Хойновский оказался лучшим в соревнованиях по настольному теннису, а Петр Косевич обеспечил себе первое место в метании диска.