Русская редакция

ЧМ-2022: 18 декабря в финале встретятся Аргентина и Франция

15.12.2022 10:59
Матч между Аргентиной и Францией начнется в 16:00 по варшавскому времени.

Определились оба участника финала ЧМ-2022 по футболу в Катаре. 14 декабря сборная Франции обыграла Марокко (2:0) и вышла в финал турнира.  Голы забили Тео Ернандес на 5-й минуте и Рендал Коло Муани на 79-й минуте матча.

По мнению бывшего представителя сборной Польши Томаша Соколовского, Марокко все еще может завоевать бронзовую медаль на первенстве мира:

«Марокко в состоянии победить. Конечно же не было каких-то очевидных ситуаций в предыдущем матче. Сборной Марокко в определенный момент не хватило просто удачи. Но так или иначе, за игрой сборной было приятно наблюдать, даже несмотря на то, что тактика немного отличалась от предыдущих матчей».

В решающем матче сборная Франции встретится с Аргентиной, которая в полуфинале обыграла Хорватию (3:0). Финал состоится 18 декабря, начало – в 16:00 по варшавскому времени.

Напомним, что для «галльских петухов» это второй подряд финал первенства мира. На чемпионате 2018 года в России французы дошли до финала, где обыграли хорватов (4:2).