Русская редакция

Евро-2024: Англия обыграла Нидерланды со счетом 2:1 и вышла в финал Чемпионата Европы по футболу

11.07.2024 11:15
Финальная встреча между Англией и Испанией состоится в воскресенье, 14 июля, в Берлине.
  (  )            2024      , 10.07.2024
Оливер Уоткинс (на первом плане) радуется вместе с Гарри Кейном после победы в полуфинальном матче ЕВРО 2024 между сборными командами Нидерландов и Англии, 10.07.2024PAP/EPA/FRIEDEMANN VOGEL

Сборная Англии вышла в финал чемпионата Европы по футболу. 10 июля в полуфинальном матче, проходившем в Дортмунде, англичане обыграли голландцев со счетом 2:1. Хави Симонс вывел голландцев вперед на 7-й минуте. После пенальти на 18-й минуте Харри Кейн сравнял счет.

Решающий гол на 90-й минуте забил Олли Уоткинс, появившийся на поле за 10 минут до этого.

Соперником сборной Англии в финале Евро-2024 будет Испания. Финальная встреча состоится в воскресенье, 14 июля, в Берлине в 21:00.