Русская редакция

Польская легкоатлетка Наталья Качмарек завоевала в Париже бронзу в беге на 400 метров

10.08.2024 10:40
Это первая медаль польских легкоатлетов на Олимпийских играх в Париже и третья олимпийская медаль Качмарек. Всего у польской сборной семь медалей.
              400       2024          -, , 09  2024 .
Бронзовая медалистка Наталья Качмарек из Польши во время церемонии награждения в финале на дистанции 400 метров среди женщин на Олимпийских играх 2024 года в Париже на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени, Франция, 09 августа 2024 года.Фото: PAP/EPA/RONALD WITTEK

Польская легкоатлетка Наталья Качмарек завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров на Олимпийских играх в Париже, финишировав со временем 48,98 секунды.

Это первая медаль польских легкоатлетов на Олимпийских играх в Париже и третья олимпийская медаль Качмарек. Три года назад в Токио она завоевала золотую медаль в смешанной эстафете и серебряную в эстафете 4х400 метров.

Победу в забеге одержала Марилейди Паулино из Доминиканской Республики, установив новый олимпийский рекорд со временем 48,17 секунды. Серебро завоевала Сальва Ид Насер из Бахрейна, который завершил забег за 48,53 секунды.

Это седьмая медаль польской сборной на Олимпийских играх в столице Франции, которые продлятся до воскресенья.