Нидерланды одержали волевую победу над Польшей в первом туре на Евро-2024

16.06.2024 17:10
Поляки открыли счет в первом тайме, отличился Адам Букса.
 , , 16  2024 .
Команда Польши, Гамбург, 16 июня 2024 г. Фота: PAP/Leszek Szymański

В воскресенье, 16 июня, состоялся матч 1-го тура чемпионата Европы по футболу 2024 в группе D, в котором сошлись команды Польши и Нидерландов. Поединок прошел в Гамбурге на «Фолькспаркштадионе».

Сборная Нидерландов вырвала победу в матче с Польшей — 2:1. Поляки открыли счет в первом тайме, отличился Адам Букса. Уже через 13 минут Оранье удалось отыграться благодаря мячу Коди Гакпо. Напомним, из-за травмы матч пропустил лидер сборной Польши Роберт Левандовски.

В день игры полицейские открыли стрельбу по-неизвестному, который напал с киркой на болельщиков сборной Нидерландов во время шествия по улицам Гамбурга. Нападавший, у которого также был «коктейль Молотова», ранен, его госпитализировали.

iar/pap/ez

Кибератакой на TVP Sport ознаменовалось начало матча Польша–Нидерланды

16.06.2024 16:00
Директор TVP Sport извинился перед всеми болельщиками, лишившимися возможности следить за началом трансляции матча в Интернете.